你好,游客 登录 注册 搜索
阅读新闻
背景:

小火龙2014年秋季班安排表

[日期:2014-08-01] 来源:小火龙艺术培训中心  作者:小火龙 [字体: ]
夏令营火热进行中!

                        小火龙2014年秋季班安排表

科目

程度选择

上课时间

适合对象

授课老师

教室

学  费

音乐

少儿合唱团

周六下午14:40~15:50

大班以上

谢老师

多功能室

900

围棋

周五下午放学后

年龄不限

吴老师

1号教室

900

象棋

周五下午放学后

年龄不限

郑老师

2号教室

900

   舞

 

  少儿舞蹈

周天上午8:30~12:00

初级班、三级班、十级班

 

 

詹红丹

 

 

多功能室

900

周天下午14:00~18:20

八级班、七级班、五级班

900

周六下午8:30~9:20

年龄以报名为主

900

周六下午14:00~16:50

年龄以报名为主

900

街舞

周六下午17:00~17:50

年龄以报名为主

900

语训

语言综合能力训练

周六上午9:30~10:20

中班~大班

刘老师

多功能室

900

小主持人能力训练

周六上午10:30~11:20

大班~小学低年级

900

色彩画

基础班

周六上午8:30~9:20

大班以上

柯再兴

3号教室

900+50==950

高级班

周六上午10:30~11:20

小学低年级

少儿

素描画

初级班

周五晚上

7:15~8:45

4年级以上

柯再兴

朱 亮

3号教室

 

 

1100+50=1150

中级班

小学高年级

高级班

周六下午

2:00~5:00

小学高年级

朱 亮

3号教室

4号教室

提高班

中学生

综合班

周六上午8:30~9:20

年龄不限

曹老师

2号教室

 

900+30=930

 

综合班

周天上午8:30~9:20

年龄不限

黄老师

综合班

周天下午3:00~5:00

以报名年龄为主

林宏

 

提高班

周一晚上7:00~8:20

1~2年级

黄榕娟

2号教室

 

 

900+20==920

提高班

周六上午9:30~10:20

小学低年级

黄榕娟

初级班

周六上午10:30~11:20

大班以上

中级班

周天上午9:30~10:20

以报名年龄为主

黄老师

基础班

周天上午10:30~11:20

以报名年龄为主

  国

  画

国画与色彩

周天上午9:30~10:20

提高班

陈秉龙

4号教室

1000+50=1050

基础班

周天上午10:30~11:20

基础班

装饰国画

周六上午8:30~9:20

大班以上

王澜依

4号教室

900+50==950

 

花鸟、山水

周六上午10:30~11:20

2~3年级

王澜依

4号教室

   综合班

周六下午4:00~5:20

提高班

王澜依

2号教室

 卡通

 系列

中级班

周六上午9:30~10:20

小学中高年级

王澜依

4号教室

 

900+50==950

 

初级班

周天上午8:30~9:20

初级

陈宏彬

金慧

中级班

周天上午9:30~10:20

提高

精英班

周天上午10:30~11:20

小学生

手工DIY

中级班

周六上午8:30~11:20

年龄不限A、B组

丘老师

接待室

900+50==950

综合班

周天上午8:30~9:20

以报名年龄

初级班

周五下午放学后

大班

陈宏彬

1号教室

900+50==950

提高班

周五下午放学后

以报名年龄A、B组

柯再兴

3号教室

 

900+50==950

中级班

周六上午9:30~10:20

中班

提高班

周六上午8:30~9:20

小学中高年级

1号教室

 

900+50==950

中级班

周六上午9:30~10:20

小学低年级

初级班

周六上午10:30~11:20

中班

提高班

周天上午8:30~9:20

大班~1年级

2号教室

 

900+50==950

中级班

周天上午9:30~10:20

中班

初级班

周天上午10:30~11:20

小班

艺术创想

周天上午8:30~9:20

1~2年级

陈秉龙

4号教室

1000+50==1050

精英班

周六下午4:00~5:00

小学低年级限报25人

陈宏彬

1号教室

1000+50==1050

提高班

周天下午2:40~4:00

2~3年级限报15

陈秉龙

 

4号教室

88X20节=1760

材料40元

合计:1800元

艺术创想班

周天下午4:10~5:30

大班~1年级限报15

创意儿童画

   周二晚上、周四晚上   19:00---20:00

陈宏彬

1号教室

900(含材料)

儿童画

   周一、三、五晚上     19:00---20:00

林傲闽

1号教室

900+50==950

创意动漫

   周二、四晚上         19:00---20:00

国画

   周一至周五晚上       19:00---20:00

叶钟明

3号教室

900+50==950

语言训练

   周一至周五晚上       19:00---20:00

李老师

4号教室

900

舞蹈

   周一、周四晚上       19:00---20:00

詹老师

多功能室

900

武术跆拳道

   周三、周五晚上        19:00---20:00

沈钦

多功能室

900

魔术

 周六下午3点--4点、晚上7点--8点。

 周天下午3点--4点、晚上7点--8点。

陈老师

基础魔术900元, 20节课

花样魔术1100元,20节课

            创意美劳20节     3600元           授课:丘彤

招生热线:13328661019   0591-83700313    0591-83702363   18105915056 

  Q  Q27418064   419682985            

 学校地址:福州市锦绣大厦1453

收藏 推荐 打印 | 录入:陈宏彬 | 阅读:
转播到腾讯微博
相关新闻
      小火龙 
本文评论
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论